Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

9 мая 2015 года в Городском парке прошла выставка 
«История моей страны, история моей семьи», 
посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

     Обучающиеся с 1 по 4 класс МБОУДОД «ДХШ № 6» г. Междуреченска представили на выставке 24 работы: живописные и графические композиции, выполненные на уроках рисунка и живописи - постановочные натюрморты.
     В парке  в этот день было много пришедших на праздник горожан, казалось, что весь город вышел, чтобы всем вместе отпраздновать День Победы! Памятник воинам утопал в цветах, все пришли отдать дань уважения павшим героям войны и чествовать живых ветеранов и тружеников тыла, поклониться и вспомнить героев, отдавших свою жизнь за свободу страны!
     Люди двигались от памятника погибшим в Великой Отечественной войне по всему парку огромной живой «рекой», многие  горожане подходили к выставке,  внимательно рассматривали работы. Особенно много было молодежи, родителей с маленькими детьми, всем понравилась выставка.
     Самое приятное, что на фоне работ люди фотографировались, спрашивали о школе, обсуждали выставку и  шли дальше на концерт. Удивительная атмосфера – торжества и грусти,  у многих в руках были фотографии родных – это участники акции «Бессмертный полк». Некоторые рассказывали о своих фронтовиках, делились сокровенными сведениями.
    Праздник прошёл и, каждый горожанин в нём был участник. В памяти Победный 1945 год навсегда в сердце и, каждый год мы будем вспоминать павших за Родину и чествовать живых! Победа в мае 1945 года принесла долгожданный мир на Земле -  за это огромное СПАСИБО!

.