Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

17 ноября в выставочном зале МБУДО «Художественная школа № 6» прошло праздничное мероприятие «Посвящение в юные художники».

Ребята первых классов приняли участие в развлекательных конкурсах, где показали  свои  знания и умения, смекалку и находчивость. Подготовили и провели праздник, будущие выпускники – учащиеся пятого класса. 

В конкурсе, «Живая картина», ребята первых классов представили заданные  картины,  изображая их с помощью импровизированных костюмов и подручного реквизита. Остальные участники праздника – угадывали название картин, вспоминали авторов. Затем сравнивали «живые» картины с оригиналом на экране.

Конкурс «Отгадай загадки» показал знания первоклассников в области изобразительного искусства, а так же знание материалов и принадлежностей.

«Портрет Кляксы» – разбившись на команды, ребята представили 4 картины совместного творчества, дорисовав  «разлитые» на бумаге кляксы.

В конце праздника, первоклассники принесли торжественную клятву искусству, и каждый был посвящен «Богиней искусств» в юные художники, получив напутствие, символический сувенир – карандаш и заряд бодрости и веселого настроения.

.