Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

Международный проект конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» проходит в Ханты-Мансийском автономном округе в г. Югра.

   В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный Форум». Главной целью проекта является формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам сокращения видов разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом.

   Педагогический коллектив   МБУДО «Художественная школа №6» провели отбор и 38 интересных работ было отправлено на конкурс-выставку.

     В апреле 2018 года пришли результаты: лауреатами конкурса в своей возрастной категории стали: Волкова Татьяна, 9 лет, преп. Голохвастова Т.Г.,

                               Анцупова Бажена, 10 лет, преп. Стародубцева Е.В.,

                              Филь Евгения, 12 лет, преп. Буторина П.В.

                               Комашко Виктория, 12 лет, преп. Буторина П.В.

                               Филатова Мария, 14 лет, преп. Гуторова Т.М.

Всем ребятам конкурса выдан сертификат участника конкурса – выставки, так же по итогам проекта планируется сборник лучших творческих работ и организация передвижных выставок в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Подготовила зам. директора Токмагашева И.В.

.