Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

ВАСИЛИЯ АНДРЕЕВИЧА ЕЛЕСИНА

(г. Мыски)

«ПЕЙЗАЖИ СИБИРИ»

посвящённая 75-летию Кемеровской области

 

AFISHA

 

19 октября 2018 года в 16.00.в МБУДО «Художественная школа №6» открылась персональная выставка Елесина Василия Андреевича «Пейзажи Сибири». На выставке представлено: 36 пейзажей, 1 натюрморт и портрет.

117 09 2014

maxresdefault h 1089

Автор много путешествует, любит природу, воспевает её красоту удивительно легко и нежно ложатся краски на холст. Художественное образование он получил в г. Ташкенте, много лет там жил и работал художником. В 90-е годы вернулся на родину с семьей, с тех пор проживает в Мысках.

 5210 9938 79593859 57033476 

Благодаря Василию Андреевичу в Мысках создана Народная галерея, которая является культурным центром. За годы ее существования там прошли выставки начинающих и очень известных в Сибири художников.

На открытии выставки прозвучали музыкальное произведение «Ностальжи» в исполнении обучающегося МБУДО «ДМШ №24» Рахимова Руслана, и преподавателя школы по классу саксофона Елены Владимировны Шатохиной – вариации на мелодии Джо Дассена.

Поздравили автора с открытием выставки друзья и творческие соратники. Директор школы Наталья Михайловна Петрук, от лица школы и всего педагогического коллектива, вручила памятный подарок – холст на картоне, для новых художественных творений.

В конце мероприятия был продемонстрирован авторский фильм Кречетова Дмитрия о художнике и его галерее.

На открытии присутствовали обучающиеся, родители, друзья автора, преподаватели, художники города.

Подготовила заместитель директора Токмагашева И.В.

 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ В.А. ЕЛЕСИНА

КАТАЛОГ РАБОТ

 ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

 СЛАЙД-ФИЛЬМ О ХУДОЖНИКЕ И ВЫСТАВКЕ

 ВИДЕО ОБ ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ И ХУДОЖНИКЕ



.