Печать
РАЗМЕР ТЕКСТА

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

«КРАСКИ» - 1-3 года (с 7 до 9 лет)

Формирование и развитие у детей школьного возраста художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности. Создание условий для художественного образования, эстетического воспитания, духовно-нравственного и творческого развития детей.

Продолжительность обучения: 3 года
Режим занятий: 3 раза в неделю
Время занятий: 1 и 2 смена


Графика – это искусство, с которым мы сталкиваемся еще в раннем детстве, взяв в руки карандаш, фломастер или мел. Обучение графике знакомит с новыми приемами рисования, делает рисунок ребенка более искусным и умелым. 


Цветоведение. Всем взрослым хорошо известно, что мир наполнен множеством цветов и их оттенков, но маленькие дети даже не подозревают об этом разнообразии до тех пор, пока им об этом не расскажут и не покажут, как можно пользоваться множеством оттенков для создания своих рисунков, находить гармоничные сочетания. 


Лепка. Лепка предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а также усвоения ребенком практических навыков. На занятиях с пластилином развиваются и крепнут пальчики ребенка, что влияет на развитие речи и мышления, а творческое создание привлекательного для малыша изделия закладывает фундамент самостоятельности и креативности личности. 


Декоративно-прикладное творчество – это народное творчество, рожденное в желании людей создать вокруг себя атмосферу уюта, красоты и делиться этим с окружающими. Фантазия, талант и умелость рук позволяют из природных материалов создавать предметы быта и интерьера, а из простых предметов — произведения искусства.
Декоративно-прикладное творчество – одно из основных направлений, в котором созданы все условия для формирования личности детей, их воображения, логики, эмоционального и интеллектуального развития, а также приобщения к культурным и историческим традициям. 

 

 

  

.